Новости
Фестиваль цветов
28.10.2011 14:43

ООО УК «Электротехников» представило на городском «Фестивале цветов» объемную цветочную композицию «В гостях у Габдуллы Тукая». Данная композиция посвящена 125летию со дня рождения гениального сына татарского народа, всенародного любимого поэта.

 
«Лучший двор» района – на территории ООО УК «Электротехников»
28.10.2011 14:26

Коллектив управляющей компании особое внимание уделяет благоустройству внутридомовых территорий. Обновляются урны, скамейки, песочницы, детские и спортивные площадки. За последние полтора года отремонтировано 4600 кв. м внутриквартальных дорог, тротуаров и бордюров. Появляются новые зоны отдыха для горожан. В этом году двор жилого дома 62/17 занял первое место в конкурсе на лучший двор по Комсомольскому району, второе место по городу Набережные Челны. Он выдвинут и на городской конкурс. При оформлении использовано много объемных фигур, новые элементы детской площадки, разбиты клумбы.


 
Лучше один раз –капитальный, чем постоянно –текущий
28.10.2011 14:26

ООО УК «Электротехников», как и другие челнинские жилищные компании, направляет на проведение капитального ремонта половину средств, запланированных на текущий ремонт. За 2008-2010 годы вложено 106,8 миллионов рублей. В 2011 году – 43 миллиона рублей. В связи с новыми требованиями по энергосбережению, из этих денег финансируется ремонт подъездов, межпанельных швов, кровли, систем горячего и холодного водоснабжения, а также работы по утеплению микрочердаков и подвалов, теплоизоляции трубопроводов. При гидроизоляции труб отопления здесь уже не один год применяют высококачественные теплоизоляционные материалы: жидкий «Изоллат» и материал из вспененного каучука «Кафлекс».

 
Дома на 100 процентов оснащены узлами учета тепловой энергии
28.10.2011 14:25

Энергосбережение – одно из приоритетных направлений работы ООО УК «Электротехников». Благодаря федеральной программе капитального ремонта появилась возможность оснащения многоквартирных жилых домов приборами учета тепловой энергии, электроэнергии и холодной воды. Внедрение автоматики позволяет снизить потери и непроизводительные расходы энергоносителей при их транспортировке и подаче непосредственно потребителю, а соответственно сэкономить деньги населения.

К рациональному использованию коммунальных ресурсов ведет и оснащенность квартир челнинцев приборами учета. На сегодня 96 процента квартир на территории управляющей компании имеют счетчики воды и 92 процента – электросчетчики. Анализ показывает, что фактический расход потребления горячей и холодной воды с 2009 по 2010 год на 1 человека снизился на 15 процентов. Организация использовала и другой ресурс экономии средств жильцов – устаревшие светильники и лампы накаливания в подъездах заменены на современные оптико-акустические.

Следующий этап реализации программы энергосбережения связан с переводом жилых домов на закрытую систему водоразбора, установкой в них теплообменников ГВС. Эти работы уже начаты. В 2011 году такое оборудование смонтировано на трех домах. Первыми в Набережных Челнах, еще с 2006 года специалисты ООО УК «Электротехников» при ремонте лестничных клеток стали производить замену деревянных оконных блоков на пластиковые. Теперь уже почти в каждом четвертом подъезде (24 процента) стоят новые пластиковые окна. Они эстетичны, обеспечивают лучшую герметизацию помещений по сравнению с деревянными, сохраняют тепло и служат дольше. Кроме того, не требуют периодической покраски и остекления, что ведет к экономии средств при текущем ремонте.

 
С новым лифтом жить комфортнее
28.10.2011 14:25

Из 373 лифтов, работающих в жилых домах, обслуживаемых управляющей компанией «Электротехников», за все время действия программы заменено и модернизировано 193 лифта, в том числе в этом году – 42. Проведенная модернизация позволила увеличить срок эксплуатации лифтов еще на 25 лет. Они оснащены микропроцессорными станциями управления, более экономичны и безопасны по сравнению с прежними, соответствуют требованиям пожарной безопасности и имеют отделку, защищенную от вандалов. В ближайшие два года в управляющей компании планируют заменить еще 38 лифтов.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 50 из 52