Новости
УК «Электротехников» организовала турпоездку в Казань для старших по домам и председателей ТОС
26.11.2018 11:45

40 активистов – это председатели ТОС, работающие на территории, обслуживаемой УК «Электротехников», и активные  старшие   по   домам  5  ноября  побывали в столице Татарстана.  Поездка  была не деловой, а познавательной: управляющая компания организовала экскурсию «Казань театральная»

Инициатива  генерального директора УК «Электротехников» Ильгизара Иманова, заслуженного работника ЖКХ РТ, стала единственным в городе примером, когда  управляющая компания поощряет таким образом жителей за активную работу.

-Чтобы наладить крепкий контакт с людьми,  нужно общаться не только в деловой, но и неформальной обстановке, - считает  руководитель компании.

Хотя, скорее всего, наступает новый этап отношений сторон: и специалисты ЖКХ, и активные жители проявили себя как одна команда при работе над общим делом. ТОСы привлекли на благоустройство территорий микрорайонов миллионы рублей в виде республиканских и городских грантов. При этом руководство компании, по словам председателя ТОС «6 комплекс»  Натальи Гордиенко, всегда поддерживало народные начинания и помогало решать проблемы. Ведь 6 комплекс - один из самых старых в городе. А теперь в нем появились новые скверы, детские игровые и спортивные площадки, отремонтированы дома.   

Неузнаваемо преобразился и  32 комплекс,  считает опытный председатель ТОС и  старшая   по   дому  32/ 04  Фирдауса  Миндубаева.

– Конечно, и  на прием к руководству приходится ходить, и вопросы поднимать, чтобы наверху услышали, чего народ хочет,- признает  челнинка.  И люди стали активнее, отмечает она. В комплексе  Фирдаусы Миндубаевой работает один из  лучших в городе совет МКД, образцовый дом и подъезд.
Новой формой общения активисты довольны.  Программа экскурсионного дня была  насыщенной и интересной.

- Остался позитивный настрой: одно дело решать вопросы  по разные стороны стола  с начальством, другое дело общаться в неформальной обстановке. Когда возвращались домой, в автобусе царила дружеская атмосфера,- поделилась эмоциями Фирдауса  Миндубаева.   

- Посетили  старую татарскую слободу, новую деревню, совершили обзорную  поездку по столице республики,  час бродили по вечернему городу, а потом смотрели премьерный   спектакль в театре Г.Камала, - рассказывает о поездке Наталья Гордиенко.  

- Мы  услышали много теплых слов  после этой поездки. Намерены  продолжить такой формат общения. Экскурсии станут формой поощрения  старших   по   домам  и активистов, - объявил о новой традиции  УК  Ильгизар Иманов. 

Статья размещена в газете "Челнинские известия".

 
Благодарность за добросовестный труд!
23.11.2018 11:38

Благодарность за добросовестный труд дворнику-смотрителю Биктагировой Фирузе Вазиховне

 
Субботник прошел успешно!
22.10.2018 09:17

Субботник прошел успешно! Подрядные организации, во главе с Управляющей компанией приняли участие!

 
Не забываем своих активистов-помощников
19.10.2018 17:27

Не забываем своих активистов-помощников

Генеральный директор Ильгизар Иманов поздравил с тройным юбилеем супругов Уразаевых

Сразу три знаменательных даты отмечает в эти дни супружеская чета Хазиахмет Хусаинович и Малузя Шарафулловна Уразаевы. Главе семейства исполнилось 85, супруге-80, а их совместной жизни -60 лет. Семейный праздник получился масштабным, потому что активных челнинцев хорошо знают жители дома 56/13, находящегося под управлением УК «Электротехников». Уразаевы в этом доме прожили более 30 лет! Они всегда были активны и неравнодушны. Малузя Шарафулловна трудилась на 14-типодъездной пятиэтажке дворником, а с 2009 года была старшей по дому. И только недавно оставила этот пост – сейчас контролирует порядок только в своем подъезде. Муж во всех делах с супругой вместе.

- Это прекрасная семья. Малузя Шарафулловна всегда готова помочь в решении всех вопросов управляющей компании. А они постоянно возникают: то по благоустройству территории, то по ремонту, то по тарифам. Мы решаем их вместе. Эта женщина требовательная и добросовестная: смогла сплотить жильцов вокруг себя, люди поддерживают чистоту и порядок, сохраняют общедомовое имущество,- лично высказал слова благодарности активистке и ее супругу гендиректор компании «Электротехников» Ильгизар Иманов. Вместе с представителями подрядной организации он пришел поздравить юбиляров с букетом цветов и подарками. Пожелал им крепкого здоровья, счастья, успехов, удачи.

Встреча получилась очень теплой и живой. Несмотря на свой возраст пожилые люди очень жизнерадостны, у них трое детей и трое внуков, которые окружают их вниманием и заботой.
Еще одним подарком для челнинцев станет обновленный дом. В этом году в доме 56/13 проводится капитальный ремонт: обновляют фасад, системы ГВС и ХВС. На это выделено 18 миллионов рублей. Причем, фасады пятиэтажек управляющая компания не просто красит, а утепляет. А всего в 2018 году капитальный ремонт жилого фонда на территории УК «Электротехников» произведут на 153 миллиона рублей. Работы должны завершить до 1 ноября.

 
Во всех подрядных организациях проходят субботники!
19.10.2018 08:38

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 33 из 52