Прошли общие собрания собственников
26.04.2012 07:16

Уважаемые жители!

ООО УК «Электротехников» доводит до Вашего сведения, что на жилом фонде, обслу-живаемым ООО УК «Электротехников» прошли общие собрания собственников. На собра-ниях одним из вопросов стоял выбор совета многоквартирного жилого дома.

В большинстве жилых домов совет жителей был избран. ООО УК «Электротехников» выражает благодарность жителям принявшим активное участие в организованных собраниях. Надеемся на плодотворное сотрудничество с избранными советами жителей домов.

На данный момент во исполнение Федерального закона от 23.11.2009г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Управляющей компании активно ведётся работа по установке квартирных счётчиков электроэнергии и воды на территории компании и составляет 98,1 % квартир всех домов. Установка квартирных приборов учёта коммунальных услуг значительно позволяет экономить денежные средства населения.

При эксплуатации квартирных приборов учёта следует соблюдать требования:

На каждый прибор, установленный в Вашей квартире, имеется паспорт, в котором указан срок эксплуатации данного прибора. Вам необходимо проверить сроки эксплуатации Ваших счётчиков. В случае истечении срока потребитель обязан сдать прибор на поверку либо произвести замены на новый прибор.

По вопросу поверки квартирных приборов учета Вы можете обратиться:

В ФБУ «ЦСМ Татарстан», тел: счётчики воды- 59-20-28

счётчики электроэнергии – 59-14-56

По вопросу замены и опломбировки квартирных приборов учёта в обслуживающую Вас подрядную организацию (ЖЭК).

По Управляющей компании проводится активная работа по возврату долгов населе-ния за качественно оказанные жилищно-коммунальные услуги.

За I квартал 2012г. Управляющая компания заняла первое место по городу по платежам квартплаты с населения - 99,7 %. Несмотря на все меры, общий долг населения составляет около 50 миллионов рублей. Средства, которые могли бы пойти на благоустройство жилых комплексов, на ремонт домов. Напоминаем, что основным условием выполнения всех работ по текущему и капитальному ремонту, соответствующему санитарному содержанию и благоустройству является своевременное внесение Вами квартплаты.

Управляющая компания несет перед энергоснабжающими организациями ответствен-ность за своевременную оплату коммунальных услуг. Поставщики услуг систематически предъявляют предприятию претензии за несвоевременную оплату коммунальных платежей и требуют срочного погашения долгов.

Уважаемые жители, убедительно просим своевременно вносить платежи за каче-ственно оказанные жилищно-коммунальные услуги, а так же оказать активное содей-ствие Управляющей компании по погашению долгов жителями Вашего дома.