Ответы юриста
Айгильдин Марат Ринатович: Демонтаж козырька

Пришла претензия, даже не уверен, что от Вашей компании, ибо не на фирменном бланке, огрызок бумаги какой-то, не подписана, печати нет, подброшена под дверь, адрес неразборчив, непонятно мне ли вообще она предназначена. Суть претензии в том, что мною допущена самовольная установка козырька и в срок (там опять неразборчиво) меня обязывают демонтировать козырек. Вопросы вот в чем: как я могу понять что эта претензия от Вашей компании? Если все-таки письмо от Вас, то как можно избежать демонтажа? Сами посудите, при ливне весь балкон зальет и вода будет затоплять соседей снизу. Проект дома морально устарел и если первоначально козырьки не были предусмотрены, то сейчас то внести изменения можно!


Ответ:


Уважаемый Марат Ринатович !


К сожалению, вы не указали адрес проживания. Тем не менее, на Ваш вопрос о демонтаже самовольно установленного балконного козырька, отвечаем, что, если конструкция козырька проектом дома не предусмотрена, она подлежит демонтажу или согласованию в Исполнительном комитете города.


Начальник ПТО:                  И.А.Трифонова

16 августа 2011

 
юнусова г.м.: жалоба

мы живем на 2 этаже. когда сантехники вашей УК пришли менять трубы у соседей на 1 этаже случайно разбили нашу раковину в ванной. Кто должен возмещать расходы? спасибо.


Ответ:


Для корректного ответа на Ваше обращение просим Вас указать домашний адрес.

 

Начальник ПТО:   Трифонова И.А.

4 августа 2011

 
Екатерина: проблемы с кухней

здравствуйте, я живу в малосемейке, соседи хотят поставить решетку на окно в кухне мы против этого кухня ведь является общей площадью. Помогите! как разъяснить это соседям может, имеется какой либо закон на это?



Ответ:


Уважаемая Екатерина!

Если Ваша квартира приватизирована, т.е. и Вы и Ваш и соседи являются собственниками, то установка решетки производится по обоюдному согласию.

Если Ваша квартира не приватизирована, то установка решетки должен быть произведена с согласия собственника.

Для более полного ответа просим Вас указать адрес проживания и контактный телефон.


Зам.генер.директора по общим вопросам:     В.И.Карпов

16.04.11

 
ильдар анварович: передача показаний счетчиков

как передать показание счетчиков по интернету живу в доме 62/09/1.


Ответ:

Вы можете отправить показания счетчиков на сайт ООО "Городской расчетный центр" http://grc-chelny.ru в рубрику "Система управления финансовым лицевым счётом домохозяйства" http://grc-chelny.ru/faktura/pages/login_acnt.php. Для передачи информации Вам необходимо будет зарегистрироваться и указать номер Вашего лицевого счета.

Начальник ПДС:   Р.М. Владимирова

18.04.11

 
Артур: Затопило с крыши

Здравствуйте! Живу на последнем этаже. Ночью на крыше дома произошел разрыв трубы и нас затопило. Страховая компания от Домуправления составило акт по причине порчи недвижимости, акт на порчу имущества составлен не был. Как и что в таких ситуациях нужно знать и делать?!, Кто должен возмещать ущерб (между ДУ и Страховой компанией был заключен договор, условия которого мне не известны)?!, Как определяется сумма возмещения?!. Заранее Спасибо!.


Ответ:

Уважаемый Артур!

Для рассмотрения Вашего вопроса укажите, пожалуйста, Ваш адрес и контактный телефон.


Начальник ПДС: Владимирова Р.М.

13.04.11

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 4