Новости
Государственная информационная система Локоло
19.01.2024 10:04

Государственная информационная система «Локоло»

Система является государственной информационной системой Республики Татарстан, используемой для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования в соответствии с пунктом 3.2 части 2 статьи 44 и частью 14 статьи 47.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также предназначенной для автоматизации процессов взаимодействия физических и юридических лиц, управляющих организаций, исполнительных органов государственной власти РТ, органов местного самоуправления муниципальных образований РТ в целях эффективного управления многоквартирными домами, в том числе создания цифрового инструмента для обмена необходимой информации.

Кроме процедуры голосования, сервис предоставляет своим пользователям массу других возможностей - через него можно оперативно подавать показания счетчиков, держать связь со своей управляющей компаний, создавать сообщества жителей дворов и различные тематические чаты.

Ознакомиться с полным функционалом и скачать приложение «Локоло» можно по ссылке: https://locolo.tatarstan.ru/?utm

 
ГИС ЖКХ
18.01.2024 11:58

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)

В качестве информационной системы для электронного голосования на общих собраниях собственников (далее – ОСС) законодательными органами России определена система ГИС ЖКХ. Голосование с применением системы ГИС ЖКХ – это размещение и хранение сообщений о проведении ОСС, их решений и итогов в системе.

Порядок проведения ОСС с использованием ГИС ЖКХ утверждён ст. 47.1 ЖК РФ. Решения, определённые с помощью данного голосования полностью легитимны и принимаются ГЖИ.

Подробные видеоинструкции по проведению голосования с использованием системы размещены на сайте ГИС ЖКХ

Вебинар «Проведение первого ОСС в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ» с пошаговой инструкцией размещен на сайте ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru/#!/videos/view?videosId=b9a43757-39df-4806-b291-541a21dbc8fb&;fromPl..

Также ГИС ЖКХ обеспечивает сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставке ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.

 
Вакансия
17.01.2024 16:56

 
С НОВЫМ ГОДОМ!
31.12.2023 11:53

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 52