Не забываем своих активистов-помощников
19.10.2018 17:27

Не забываем своих активистов-помощников

Генеральный директор Ильгизар Иманов поздравил с тройным юбилеем супругов Уразаевых

Сразу три знаменательных даты отмечает в эти дни супружеская чета Хазиахмет Хусаинович и Малузя Шарафулловна Уразаевы. Главе семейства исполнилось 85, супруге-80, а их совместной жизни -60 лет. Семейный праздник получился масштабным, потому что активных челнинцев хорошо знают жители дома 56/13, находящегося под управлением УК «Электротехников». Уразаевы в этом доме прожили более 30 лет! Они всегда были активны и неравнодушны. Малузя Шарафулловна трудилась на 14-типодъездной пятиэтажке дворником, а с 2009 года была старшей по дому. И только недавно оставила этот пост – сейчас контролирует порядок только в своем подъезде. Муж во всех делах с супругой вместе.

- Это прекрасная семья. Малузя Шарафулловна всегда готова помочь в решении всех вопросов управляющей компании. А они постоянно возникают: то по благоустройству территории, то по ремонту, то по тарифам. Мы решаем их вместе. Эта женщина требовательная и добросовестная: смогла сплотить жильцов вокруг себя, люди поддерживают чистоту и порядок, сохраняют общедомовое имущество,- лично высказал слова благодарности активистке и ее супругу гендиректор компании «Электротехников» Ильгизар Иманов. Вместе с представителями подрядной организации он пришел поздравить юбиляров с букетом цветов и подарками. Пожелал им крепкого здоровья, счастья, успехов, удачи.

Встреча получилась очень теплой и живой. Несмотря на свой возраст пожилые люди очень жизнерадостны, у них трое детей и трое внуков, которые окружают их вниманием и заботой.
Еще одним подарком для челнинцев станет обновленный дом. В этом году в доме 56/13 проводится капитальный ремонт: обновляют фасад, системы ГВС и ХВС. На это выделено 18 миллионов рублей. Причем, фасады пятиэтажек управляющая компания не просто красит, а утепляет. А всего в 2018 году капитальный ремонт жилого фонда на территории УК «Электротехников» произведут на 153 миллиона рублей. Работы должны завершить до 1 ноября.